Меню

Челябинские школьники помогут швейникам

15.07.2015 11:34 - автор Наталья ФИРСАНОВА
Производители готовы наращивать объемы производства и увеличить как минимум на десять процентов зарплату своим сотрудникам. Для этого не требуется финансовая помощь. Предприятия легкой промышленности ждут законодательной поддержки.


На встрече с председателем регионального парламента Владимиром Мякушем прозвучали предложения руководителей производственных компаний. Например, директор швейной фабрики «Пеплос» в Чебаркуле Валерий Захарчук обратился с просьбой о поддержке на законодательном уровне предприятий легкой промышленности. Как известно, на федеральном уровне приняты поправки в закон «Об образовании», предусматривающие общие требования к школьной форме для регионов. Это хороший шанс для наших швейников.

- В марте мы создали ассоциацию производителей школьной формы Челябинской области, - пояснил Валерий Захарчук. – Местные предприятия готовы предложить разнообразные модели, конкурировать. Нужно, чтобы наши инициативы по цивилизованному производству и поставкам школьной формы в учебные заведения области были поддержаны на законодательном уровне. Это позволить южноуральским швейникам увеличить объемы производства и поставить заслон контрафактной одежде, которой заполнены прилавки. Если будет рынок сбыта, швейная промышленность области быстро возродится.