Меню

Традиционная «Ярмарка недвижимости» в выставочном центре «Мегаполис» демонстрирует стабильность рынка

21.09.2015 13:14 - автор Андрей Ваганов


Количество участников не уменьшилось, стенды по-прежнему отличаются яркостью и наглядностью. Вниманию посетителя предлагается и элитная недвижимость, и жилье экономкласса.

Известные застройщики Челябинска представят нашумевшие проекты, названия которых говорят о желании застройщиков видеть наш город отнюдь не суровым промышленным монстром: «Благодатово», «Крылья», «Радужный», «Кленовый», «Парковый», Академ Riverside, «Видный», «Парковый-2», «Западный луч» «Подсолнухи», Вишневая горка, «Хорошо живу», загородный квартал «Белый хутор», «Олимпийский» и другие.

С приветственным словом к участникам выставок обратились заместитель начальника управления строительства министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области Лариса Шелюгина и президент «Региональной гильдии риелторов «Южный Урал» Валентин Корытный. Руководители пожелали всем участникам и посетителям выставок удачи, полезных контактов, эффективной работы и реализации намеченных планов.

На открытии выставок состоялась церемония вручения ежегодной премии «Доверие». На протяжении трех месяцев жители города выбрать банк, агентство недвижимости или компанию-застройщика, которым они доверяют больше всего. За почетную награду боролись более 20 участников в каждой номинации.

- Пока рано говорить о том, как сложится выставка, - говорит представитель риелторского агентства Юлия Курочкина. – Пока ясно одно – к мероприятию готовились серьезно, чтобы с максимальной эффективностью отработать каждый день.

- Сегодня многие говорят об опасности стагнации рынка, но у нас это пока не ощущается, - считает маркетолог Юлия Чечушкова. – Однако надо сказать о том, что количество покупателей квартир гораздо больше тех, кто просто собирает информацию о ценах…

В рамках выставки гильдия риелторов «Южный Урал» организует ряд интересных мероприятий для профессионалов рынка недвижимости и потребителей. Сотрудникам агентств и компаний помогут ответить на вопросы: как проверить агентство недвижимости и агента? Где найти актуальные объекты недвижимости быстро и оставить заявку на просмотр Если вы столкнулись с мошенничеством, куда нужно обратиться? Где получить дополнительную квалификацию в сфере недвижимости? В чем секрет успешных переговоров и как достигнуть успеха?

Кроме того, организуются бесплатные юридические консультации по вопросам заключения договоров на участие в долевом строительстве и господдержке при приобретении жилья; а также бесплатные туры по новостройкам («Парковый», «Белый хутор», «Вишневая горка»).