Меню

Губернаторская программа на примере одной маленькой истории

28.10.2015 15:22 - автор Надежда Медведкина


– К садику нет дорожки. По краям проезжей части, особенно весной и осенью, – грязь. Приходится или приводить ребенка в учреждение грязным, или пробираться по проезжей части. А на 2-й Ирбитской довольно оживленное движение. Ходить здесь просто страшно! – жаловалась мне бабушка одного из воспитанников детского сада № 14 в поселке Шагол.

Сотрудники детского сада и родители ребят вели неустанную и, казалось, безнадежную войну с администрациями всех уровней. Писали главе района, депутатам, губернатору – дело не двигалось с мертвой точки. Стопка писем с отказами в кабинете у заведующей росла. И так на протяжении трех лет... В начале этого года о проблеме 14-го садика в поселке Шагол рассказала и «Вечерка».

Какова же была моя радость, когда героиня того материала внезапно сообщила: «А знаете, дорожку к нашему садику сделали!» В первых числах сентября, как раз к началу учебного года, дорожка вдоль ул. Ирбитской появилась. Как оказалось, это стало возможным благодаря проекту «Добрые дела».

– Губернаторская программа стала для нас настоящим спасением! Большое спасибо за «Добрые дела»! – говорит заведующая детским садом Людмила Алипатова. – Мы благодарны администрации Курчатовского района и депутатам Ирине Васильевой и Денису Девяткину, которые проявили к нам внимание.

С этого года садик стал безопасным для маленьких посетителей, а поток жалоб в различные инстанции прекратился.

– И родители, и сотрудники очень довольны: у всех буквально от сердца отлегло! Дорожка очень хорошая, добротная, – улыбается Людмила Алипатова. – Теперь нам не хватает только освещения, ведь здесь частный сектор, фонарей не хватает. Но мы надеемся, что «Добрые дела» еще не закончились. Теперь мы знаем, что о нас не забыли и любая ситуация может измениться к лучшему.