Меню

На Южном Урале продолжится контроль за проведение капремонтов

19.11.2015 13:47 - автор Светлана НИКОЛАЕВА


Как известно, Госдума одобрила некоторые инициативы южноуральских парламентариев, касающихся реализации программы капитальных ремонтов. Так, управляющие компании теперь смогут принять участие в приемке выполненных работ. Рассматриваются и другие предложения.

Cейчас народные избранники пристально следят за выполнением программы на территории области. На заседание комитета по строительной политике и жилищно-коммунальному хозяйству депутаты Заксобрания области был приглашен директор «Регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» Вадим Борисов. По его словам, сейчас ремонты идут полным ходом. Полностью уже закончены работы в 14 многоквартирных домах, еще в ста домах работу строителей сейчас принимают собственники. Всего в этом году отремонтируют 400 домов.

Как отметил председатель комитета по строительной политике и ЖКХ Владимир Ушаков, депутаты удовлетворены реализацией программы капремонта и работой регионального оператора. Кстати, около 90 процентов собственников сформировали фонд капремонта на счете регионального оператора, остальные выбрали спецсчета регионального оператора, УК, ТСЖ или ЖСК. Всего в области на капитальные ремонты собрали больше одного миллиарда рублей.



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»