Меню

На Южном Урале прошло чествование чемпионов Европы

28.07.2014 13:56 27 (239)


Сегодня состоялся торжественный прием победителей первенства Европы по боксу среди юношей 13-14 лет. В мероприятии приняли участие заместитель замгубернатора Евгений Редин и министр физической культуры, спорта и туризма Леонид Одер.

Первенство Старого Света по боксу среди кадетов проходило в этом году с 30 июня по 3 июля в Венгрии, в городе Кестхей. Челябинскую область на соревнованиях представляли Павел Чазов из Сатки и коркинец Александр Федотов. Турнир завершился триумфом южноуральских спортменов: Павел и Александр завоевали медали высшей пробы в своих категориях.

Сегодня юных боксеров и их тренеров чествовали в региональном правительстве.
«Вы сделали большое дело для Челябинской области, прославили Южный Урал своими громкими победами. Огромное вам спасибо, – отметил вице-губернатор Евгений Редин. – Желаю вам дальнейших успехов в спорте».
Прежде чем попасть на первенство Европы, ребята прошли жесткий отбор. Павел и Александр благодарны своим тренерам на подготовку к соревнованиям и поддержку, для обоих международные соревнования оказались первыми в спортивной карьере.

Павел Чазов занимается боксом три года. Впечатляющих успехов, по словам тренера Василя Исламова, ему удалось добиться благодаря трудолюбию, упорству и несгибаемой воле к победе. На ринге Павел провел три боя, в первом и третьем он стал победителем по очкам, а во втором уже на второй минуте отправил соперника в нокаут.

Александр Федотов сразился с четырьмя соперниками, причем в первом поединке он одержал убедительную победу над действующим чемпионом Европы.
Добавим, в Кестхее было разыграно 18 комплектов наград. В командном зачете россияне завоевали первое место (16 медалей, в том числе 9 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых), вторыми стали украинцы (3, 4, 5), на 3-м месте соперники из Венгрии (2, 1, 4).