Меню

Обеспечивать порядок в Челябинской области в день голосования 14 сентября будут восемь тысяч полицейских

25.07.2014 10:15 55 (11767)


Исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в области, сообщает пресс-служба главы региона.

Основной темой для обсуждения стали меры по обеспечению законности и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования 14 сентября 2014 года на территории Южного Урала.

Накануне выборов оперативная обстановка в регионе оценивается как контролируемая. Ведется работа по подготовке к целевым мероприятиям по предотвращению нарушений выборного законодательства, проявлений экстремизма и охране общественного порядка, обеспечению антитеррористической безопасности избирательных участков. Когда поступят бюллетени, сотрудники правоохранительных органов будут круглосуточно охранять избирательные участки. Накануне единого дня голосования будет введено круглосуточное дежурство руководящего состава ОВД, оперативных сотрудников прокуратур и дополнительных следственно-оперативных групп для реагирования на возможные происшествия во время выборов. Также будет осуществляться дежурство инспекторского состава пожарно-спасательных подразделений на рабочих местах.

На сегодня сообщений и заявлений о нарушениях избирательного законодательства на территории Челябинской области не зафиксировано.