Меню

Анонс выходного дня

18.07.2014 12:14 53 (11765)


Вот и наступают долгожданные выходные. У жителей Челябинска возникает вопрос «Куда сходить?» и «Чем заняться?». Предлагаем вашему вниманию несколько вариантов на любой, даже самый изысканный вкус. От спокойного просмотра кинофильмов до интересного участия в музыкальном конкурсе.

КИНО

«Миллион способов потерять голову» (A Million Ways to Die in the West)

 
1880-е. Дикий Запад во всей карикатурной красе. Интеллигентный фермер пытается любой ценой оставить девственным свой пацифизм, за что его бросает подружка. Но свято место пусто не бывает: на смену ей в городок прибывает фам фаталь в исполнении Шарлиз Терон, которая берет нерадивого мужичонку в свои изящные руки и учит его премудростям ковбойского дела. И жили бы они долго и счастливо, но у нее нарисовался муж — беспощадный головорез.

Форма вестерна, кажется, приобретает репутацию черной дыры для любого жанра. Провалилась фантастика «Ковбои против пришельцев», провалился «Одинокий рейнджер». Настало время черной комедии от МакФарлейна. В позапрошлом году режиссер был на щите, когда его игрушечный «Тед» стал самой кассовой комедией в истории, но на дворе 2014-й, и «Миллион» ухнул в глубокую финансовую яму.

«Одна встреча»
 

Случайная встреча семьянина с красивой женщиной порождает взаимное притяжение между ними…У Эльсы идеальная работа, у Пьера идеальная семья. Но жизнь не всегда идеальна. Она много работала для того, чтобы наслаждаться прекрасной жизнью, но сама судьба преподносит порой такие удивительные подарки. Вас ждет самая прекрасная история любви из когда-либо придуманных. Единственный способ что-то остановить — не дать ему начаться. Смотрите в кинотеатрах города.

«Оз: Возвращение в Изумрудный Город»

 
Дороти снова магическим образом переносится в страну Оз, чтобы спасти от беды ее жителей. Но оказывается, что старые друзья Дороти — Страшила, Железный Дровосек и Храбрый Лев — исчезли. Путешествуя по стране в поисках своих друзей, Дороти встречает новых попутчиков — Капитана Зефира, Фарфоровую Принцессу и филина Савву. Дороти должна помочь таким разным героям объединиться, чтобы одолеть нового злодея — шута Джестера, который хочет захватить страну Оз при помощи черной магии.

МУЗЫКА

В клубе Rock&Blues идет кастинг на фестиваль «Уральский рубеж»

18 июля в 19.00 в клубе Rock&Blues состоится последний отборочный концерт на фестиваль «Уральский рубеж». Заявки могут подать любые местные музыканты и группы, играющие в стиле рок или что-то около того. За вечер оргкомитет успевает прослушать 8 коллективов, и места на эту пятницу еще есть! Вход просто послушать — 150 руб.

КНИГИ

В челябинском арт-кафе «Кофе и книги» 20 июля пройдет творческий квартирник

 
Мы и не заметили, что крошечный павильончик «Кофе и книги» стал позиционировать себя как небольшое, но уютное арт-кафе. Зато узнали, что ребята планируют творческий междусобойчик, на который соберутся случайные музыканты, поэты и, может, еще кто-нибудь. Квартирник состоится 20 июля в 19.00.

ВЫСТАВКА

Выставка картин врача-художника Юрия Пахтусова

 
Юрий Александрович Пахтусов родился в 1935 году в Нижнем Тагиле Свердловской области. Детский врач-невропатолог с молодости увлекается рисованием. Среди своих работ он особенно ценит картины, посвященные будням врачей. Они на долгое время поселились в музее истории медицины Челябинской горбольницы. Как художник-любитель он неоднократно принимал участие в художественных выставках всесоюзного, всероссийского и зонального масштаба. На выставке как раз представлена одна из его работ, удостоенная диплома на Всероссийской выставке в Москве в 2003 году. Это картина «Поиск нового метода лечения», посвященная знаменитому хирургу Гавриилу Илизарову.

Помимо множества пейзажей вы увидите и автопортрет Юрия Александровича в молодые годы, и натюрморты, а также замечательную картину «Нам 100 лет». Это портрет бабушки его жены и их маленького сына, написанный художником во время их жизни в селе Миасском. Эта работа пользуется большой популярностью у зрителей настолько, что ее оригинал был украден с одной из выставок и Юрию Александровичу пришлось писать копию.

Пейзажи Юрия Пахтусова настолько реальны и узнаваемы, что непреодолимо борешься с желанием пробежаться по свежевыпавшему снегу или поискать грибы средь молодых сосенок, взять лодку и проплыть по извилистой речке, расстелить плед и присесть на полянке под желтеющей березкой.

Приходите на выставку в Центральную библиотеку им. А.С. Пушкина, в Круглый зал. Любуйтесь, пишите свои впечатления в тетрадь отзывов. Библиотекари отдела научно-популярной литературы вам все покажут и расскажут, а если повезет — встретитесь с самим Юрием Пахтусовым, который любит библиотеку и нередко сюда заходит.

МЕРОПРИЯТИЯ

Парк имени Тищенко

 
В предстоящее воскресенье Металлургический район города Челябинска отмечает свой профессиональный праздник. Мероприятие состоится в парке имени Тищенко. В 21.00 на главной сцене будут выступать творческие коллективы, которые поздравят присутствующих с Днем металлурга. Затем в 23.00 планируется выступление Маргариты Суханкиной, и закончится праздник полуночным салютом.
 

ВСЕМ ПРИЯТНЫХ ВЫХОДНЫХ!

По материалам сайта vibirai.ru