Меню

Краеведческий музей приглашает на «женскую выставку»

14.07.2014 14:51 25 (237)


В среду, 16 июля, в 16.00 челябинский краеведческий музей приглашает на открытие выставки фотографий чешского автора Даны Кындровой. В открытии примет участие консул Генерального консульства Чешской Республики в Екатеринбурге Олдржих Соммер.

Как уточняет пресс-служба краеведческого музея, выставка Даны Кындровой «Путь женщины» включает снимки, сделанные в разных странах Европы с начала 1970-х до конца 1990-х годов — в Чешской Республике, а также в Швейцарии, Франции, России, Украине, Германии, Словакии, Польше, Эстонии и других странах. Можно сказать, что это коллективный портрет европейской женщины того времени.

«Несмотря на то, что основная часть фотографий выполнена в прошлом веке, проект заставляет обратить внимание на настоящее и будущее современной женщины и, без сомнения, интересен сегодняшнему зрителю», – отмечают в музее.
На снимках представлены этапы жизни женщины: рождение, детство, юность, старение и смерть. 

Помимо объективной хронологии, фотографии отражают и основные жизненные ценности, которые сопровождают и влияют на женщину: материнство, семья, общественная жизнь, свободное время, спорт, искусство, развлечения и т. д.
Выставка продлится в краеведческом музее до 17 августа 2014 г.