Меню

Чем завершился первый этап кубка Челябинской области по скоростному спуску?

25.06.2014 11:18 46 (11758)


На ГЛЦ «Райдер» состоялись соревнования по горному велосипеду в дисциплине «скоростной спуск». Здесь построили специализированную трассу для любителей летнего экстрима. В соревнованиях приняли участие 29 велосипедистов из Екатеринбурга, Челябинска, Озерска, Миасса, Межевого и даже Мариуполя, сообщает пресс-служба «Райдера».

Соревнования состояли из двух этапов, официально представленных в календаре российских соревнований по горному велосипеду. В сентябре состоится второй этап, по итогам которого будет награжден победитель.
По словам организатора соревнований Олега Добровольского, одной из целей мероприятия была презентация новой трассы для маунтинбайка. В планах строительство полноценного байк-парка, в котором будет несколько трасс.

В первый соревновательный день прошла тренировка, на которой спортсмены имели возможность познакомиться с трассой, а также привыкнуть к использованию подъемника. В программе второго гоночного дня был тренировочный спуск, квалификационный и финальный. Время, затраченное на преодоление трассы, фиксировалось при помощи системы электронного хронометража.

«Соревнования прошли на высоком уровне: хорошая организация, отличные призы. Трасса в целом интересная, сделана хорошо и качественно. Единственный минус – коротковата, но длиннее ее не сделать, иначе будет слишком медленная. Огромное спасибо всем организаторам!», – рассказал призер категории «мастера» Николай Громенко.

Победитель категории «юниоры» Никита Усков поделился, что участвовал в соревнованиях впервые, и сразу завоевал первое место. «Все сделано на высоком уровне, мне очень понравилось. Трасса очень хорошая: есть классные пролетки. Порадовало то, что много контр уклонов, кочки», – отметил юноша.
Результаты соревнований:
Девушки:
1 место – Любченко Оксана(г. Екатеринбург);
2 место – Печискер Ольга (г. Екатеринбург).
Юниоры:
1 место – Усков Никита (г. Челябинск);
2 место – Султанов Роман (г. Златоуст);
3 место – Березин Сергей (г. Миасс).
Мастера:
1 место – Аксёнов Максим (г. Челябинск);
2 место – Громенко Николай (г. Трехгорный);
3 место – Добровольский Олег (г. Миасс).
Элита:
1 место – Обуховский Александр (г. Озёрск);
2 место – Сухачев Виктор (г. Челябинск);
3 место – Глебов Валерий (г. Екатеринбург).
Авторы фото: Сергей Николаев, Константин Филлипов, Алексей Алексеев.