Меню

17 июня глава администрации города Сергей Давыдов посетил объект на улице Яблочкина

18.06.2014 10:11 44 (11756)


Здесь в доме № 16 надстроен мансардный этаж — таким образом к 36 существующим квартирам прибавилось еще 20. При этом компания-застройшик вложила почти 9 миллионов рублей в капитальный ремонт здания, практически заменив все устаревшие общедомовые инженерные сети. Благоустроена и придомовая территория.

— Это очень хороший вариант модернизации старого жилищного фонда, — отметил Сергей Давыдов. — Средств бюджета на такой ремонт не хватает, а сами собственники собирали бы такую сумму очень долго. Потому инициативу частного инвестора можно только приветствовать.

Как сообщил директор компании-застройщика Артем Первушин, в планах фирмы — ремонт домов по улице Блюхера и по Белорецкой. Однако опыт проведения таких работ может быть использован при реконструкции домов в поселках Синеглазово, Федоровка, Шагол...

— Готовьте документы, мы рассмотрим, — ответил сити-менеджер.

Сами квартиры, которые продаются сегодня по 42 тыс. руб за квадратный метр, напоминают мечту Карлсона: и почти на крыше, и со всеми удобствами, и с современной отделкой. Впрочем, семейному человеку большого роста здесь будет, наверное, тесновато.