Меню

Дмитрий Медведев приезжает на Южный Урал

05.06.2014 15:24 41 (11753)


Мероприятия всероссийского форума «ЖКХ – новое качество», на котором в Челябинске ожидается приезд премьер-министра, лидера единороссов Дмитрия Медведева, пройдут в гостинице «Рэдиссон Блу», на заводе «Прибор», в ДК «Железнодорожников», техникуме городского хозяйства и ледовой арене «Трактор». Основные события намечены на пятницу, 6 июня, сообщается в программе мероприятия на сайте «Единой России».

Прибудут участники форума в Челябинск в четверг. На утро следующего дня намечены дискуссионные площадки по теме лицензирования управляющих компаний, модернизации жилищного фонда и расселения аварийного жилья, повышения качества жилищно-коммунальных услуг, ограничения роста коммунальных платежей и др. 

Среди спикеров зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, руководитель партийного проекта «Управдом» Павел Качкаев, его коллега по парламенту Александр Сидякин, первый зампред комитета ГД по земельным отношениям и строительству, экс-кандидат в президенты России Мартин Шаккум и другие.

Днем в пятницу на арене «Трактор» пройдет пленарное заседание всероссийского форума «ЖКХ – новое качество». На следующий день намечен отъезд участников.

Специалисты отмечают, что Челябинск как место для проведения форума по проблемам ЖКХ был выбран не случайно. В мае наш город занял 80-е место в рейтинге Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства по оценке эффективности деятельности управляющих организаций, ТСЖ и жилищных кооперативов по итогам 2013 года. В апреле Челябинскую область отнесли к числу худших регионов по эффективности инвестиций в сфере ЖКХ. 

Такую оценку на заседании рабочей группы экспертного совета при правительстве РФ по развитию ЖКХ высказал глава открытого правительства, министр Михаил Абызов.