Меню

Бесплатные саженцы можно получить на площади Революции

12.05.2014 15:41 16 (228)


13 мая в 13.00 на площади Революции стартует первая в этом году бесплатная раздача саженцев деревьев в рамках акции «277 тысяч деревьев городу Челябинску».

Организаторы акции напоминают, что впервые мероприятие стартовало в сентябре прошлого года. Несколько десятков тысяч горожан поддержали идею озеленения Челябинска.

«За осень 2013 года нами было роздано более 100 тысяч деревьев, – рассказал Александр Галкин, организатор акции «277 тысяч деревьев городу Челябинску». – Все саженцы были высажены руками самих жителей Челябинска и области, теми, кого волнует судьба родного края. Завтра мы раздадим 25 тысяч саженцев, если этого будет не достаточно, то уже со следующей раздачи увеличим количество деревьев до 30 тысяч и более».

К акции присоединились и другие муниципалитеты области. В ближайшее время бесплатные раздачи саженцев пройдут в Чебаркуле, Карталах, Магнитогорске, а также Еманжелинском и Октябрьском районах.

Проект поддержал исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский. Всего за этот год в рамах акции планируется раздать и высадить еще 160 тысяч деревьев.