Меню

Собирайся город на субботник!!!

06.05.2014 15:14 33 (11745)


Массовый субботник, перенесенный в связи с непогодой, состоится в Челябинске 7 мая, сообщает пресс-служба администрации города.

На уборку выйдут представители всех администраций, муниципальных учреждений и организаций. В это же время приглашаются все челябинцы.

«До 9 мая остаются считанные дни. На дорогах очень много грязи щебня, отсюда пыль, у людей возникают отрицательные эмоции по поводу чистоты города и качества уборки. К 9 мая мы постараемся основные тротуары очистить от отсева и щебня. После шторма, 25 апреля, специальной технике вновь пришлось рассыпать отсев на снег и лед. Поэтому многое из того что убрали снова вернулось на улицы, — отметил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. — Все мешки с мусором должны быть вывезены. Иначе они просто дискредитируют нашу работу по уборке Челябинска».

Дорожные службы уже начали работу по разметке улиц, моют барьерные ограждения, светофоры и знаки. Также поступила 
информация о том, что на 69 из 117 стройплощадок до сих пор нет пунктов мойки колес.

«Конечно, это перечеркивает всю нашу работу по уборке города, — подчеркнул заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству Владимир Алейников. — Машины вывозят на дороги массу глины и грязи. Предписания нарушителям уже направлены».

Напомним, что масштабные субботники проходят сейчас во всех муниципалитетах Челябинской области по поручению и.о. губернатора Бориса Дубровского.