Меню

Алексей Текслер обратился к южноуральцам в Инстаграме

29.03.2019 12:46 - автор Барлык Альмагамбетов
Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 29 марта, подготовил видеообращение к южноуральцам на своей странице в Инстаграме.
Алексей Текслер обратился к южноуральцам в Инстаграме


Он сообщил о восстановлении аккаунта после проведения верификации.

Надеюсь, мы и дальше продолжим общение на этой платформе. Сегодня я работаю в Челябинске, – сказал Алексей Текслер.
Он также уточнил правильный адрес своего аккаунта: https://www.instagram.com/alexeytexler.official/

Как сообщал ранее «Вечерний Челябинск», врио губернатора области завел страницу в Instagram 23 марта. В этот же день на нее подписалось более пяти тысяч южноуральцев.

Этому шагу предшествовало возникновение нескольких фейковых (ненастоящих) аккаунтов, которые якобы были зарегистрированы от имени Алексея Текслера. Причем некоторые из них появились фактически в первые же часы после официального объявления о том, что Алексей Текслер сменит Бориса Дубровского на посту губернатора. Более того, лица, стоявшие за этими действиями, уже начали принимать обращения граждан.


С 28 марта аккаунт был недоступен из-за технической проверки. Недоброжелатели начали распространять слухи о том, что аккаунт заблокирован из-за обнаружения ботов или закрыт по причине большого количества обращений граждан.

Однако конспирологические версии оказались несостоятельными. Аккаунт Алексея Текслера прошел верификацию (проверку на подлинность и присвоение официального статуса) и сегодня возобновил работу в качестве современного средства прямой коммуникации врио губернатора с жителями.

В настоящее время количество подписчиков превысило 36 тысяч.

Телеграм-канал «Е-область» комментирует: 

«Инстаграм Алексея Текслера успешно прошел проверку администрацией соцсети. Он подлинный и принадлежит именно Текслеру. Все остальные фейковые аккаунты будут заблокированы, а если их создатели попробуют их переименовать и таким образом легализовать, а в дальнейшем монетизировать, то, скорее всего, будут вычислены по этим действиям».


Фото: кадр из видеобращения