Меню

Молодежь Крыма пригласили к участию на форум "УТРО-2014"

16.04.2014 14:53 29 (11741)


Представители Крыма смогут принять участие в VI молодежном форуме "УТРО-2014", который состоится с 20 по 30 июня в Челябинской области. Организаторы мероприятия направили официальное письмо Председателю Государственного совета Республики, в котором пригласили 20 молодых жителей полуострова внести свой вклад в работу образовательных площадок.

Напомним, что основными направлениями форума "УТРО-2014" в этом году станут патриотическое воспитание и национальное единство. Участие молодых представителей Крыма окажет огромный вклад в работу площадок "Урал Политический" и "Урал Международный". Организаторы готовы взять на себя все расходы, связанные с проживанием, питанием и трансфером по Челябинской области до места проведения форума. Так же планируется проведение небольшой ознакомительной экскурсии для гостей мероприятия.

"Основная идея - познакомить ребят с тем, как в Уральском федеральном округе реализуется молодежная политика, чтобы они нашли для себя интересные моменты и рассказали о них в своем регионе", - отметил начальник ГУМПа, председатель дирекции "УТРО-2014" Вадим Бобровский.

Добавим, что в рамках молодежного форума "УТРО-2014" в этом году соберется свыше полутора тысяч молодых людей из всех регионов УрФО. Мероприятие будет проходить на территории пансионата "Карагайский бор". Организатором "УТРО-2014" является правительство Челябинской области. Мероприятие проводится по инициативе главы государства под эгидой полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских.