Да, были люди в наше время...

11.04.2014 13:33 28 (11740)

Трансляция хоккейного матча «Трактор» — «Динамо». Третий период, наши ведут 3:0, на пятой минуте динамовцы забивают свою первую (и единственную) шайбу в ворота «Трактора».

И тут комментатор так разволновался, что произнес буквально следующее: «Довольно быстро динамовцам удалось восстановить… (долгая пауза; комментатор ищет в своей голове подходящие ситуации слова)… то отставание, которое они имели». Потешно звучит, не правда ли? Особенно если взять во внимание, что динамовцы «имели отставание» всю игру…

Сижу вот сейчас, ностальгирую по Николаю Озерову, Котэ Махарадзе (земля им пухом). Их комментарии были мне гораздо более по сердцу: вот как-то, знаете, их душевные треволнения никогда не отражались на их способности формулировать…