Меню

Главы муниципалитетов считают Стратегию-2020 «прорывом» для Челябинской области

09.04.2014 14:08 27 (11739)


Сегодня, 9 апреля, на заседании правления Совета муниципальных образований области главы муниципалитетов обсудили свое видение Стратегии социально-экономического развития Челябинской облсти до 2020 года, скорректированной по поручению главы региона Бориса Дубровского.

По мнению руководителей муниципалитетов, этот вариант Стратегии является "документом прорыва" - для властей, бизнеса и самих южноуральцев.

Участник совещания сошлись во мнении, что Стратегия-2020 является документом, в котором Борис Дубровский поставил предельно четкие и конкретные задачи, нацеленные на системную работу по развитию экономики Челябинской области и, как следствие, повышение качества жизни южноуральцев. "Для нас это настоящее руководство к действию. Очень важно понимать - куда и как двигаться вперед, чтобы тебя не снесло "попутным ветром", - отметил глава Краснопольского сельского поселения Сосновского района Сергей Зырянов.

По словам главы Кыштыма Людмилы Шеболаевой, Стратегия-2020 стала для нее настоящим "документом прорыва". "Мне очень импонирует стиль изложения, который выбрал Борис Александрович, все просто, доступно и очень понятно. Жители Кыштыма восприняли это как призыв к обсуждению - в нашу местную газету постоянно приходят письма от кыштымцев с их предложениями, как можно конкретно реализовать поставленные губернатором задачи, - отметила Шеболаева. - Очень важно, что в Стратегии содержится прямое обращение к жителям Челябинской области - подключайтесь к общественному обсуждению и экспертизе госзакупок. Таким образом, мы должны выстроить такую систему взаимодействия с жителями, чтобы эта задача действительно решалась".

Говоря о Стратегии-2020 как о "документе прорыва" главы отметили, что прорыв, вызов направлен не только в сторону власти и бизнеса, это посыл и в сторону отдельного человека и всего населения Челябинской области. "Только совместными усилиями мы сможем выполнить поставленные задачи и одной семьей, одной областью двигаться вперед", - резюмировала Шеболаева.