Меню

В УФМС Челябинской области новый руководитель

08.04.2014 17:55 12 (224)


Исполнять обязанности начальника Управления федеральной миграционной службы по Челябинской области будет Олег Датских. До назначения на новый пост он занимал должность заместителя руководителя территориального УФМС в Тюменской области. Подполковник внутренней службы работает в силовых органах уже более 17 лет.

Сегодня, 8 апреля, глава региона Борис Дубровский встретился Олегом Датских. Исполняющий обязанности губернатора отметил, что новому руководителю предстоит проанализировать миграционную ситуацию, а также разработать меры по ее дальнейшей стабилизации. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона. В ходе беседы Борис Дубровский коснулся вопроса привлечения иностранных работников в Челябинскую область. Квота для Южного Урала на 2014 год составляет 10 205 человек. По мнению Бориса Дубровского, количество работающих на территории региона мигрантов должно быть минимизировано.

Как прокомментировал Олег Датских, с начала года управлением выдано 2 100 разрешений на работу иностранным гражданам, что составляет 20 процентов от утвержденного количества.

- Будем проводить мониторинг. Если предприятие подавало заявку на 2014 год, но не воспользовалось квотой, в 2015 году в выдаче разрешений на работу будет отказано, - пояснил новый руководитель УФМС по Челябинской области.

Во время рабочей встречи Борис Дубровский согласовал кандидатуру Олега Датских на должность начальника Управления федеральной миграционной службы по Челябинской области, пожелав плодотворной работы.