Меню

Анонс выходного дня

04.04.2014 11:53 26 (11738)


Отпраздновав День смеха, мы не торопимся расстаться с хорошим настроением. В выходные для горожан на выбор все — от страусиных бегов до концерта романса.

БЕГА

 
 
В Челябинске, чтобы отметить День птиц, соберутся страусоводы со всей страны. Хозяева и 14 пернатых будут устраивать забеги на скорость. Планируется провести несколько забегов. Сначала страусы побегут самостоятельно — на 30, 60 и 100 метров. Самым интересным будет забег с наездниками, задача которых — продержаться как можно дольше на спине у достаточно своенравной птицы.

Стадион имени Елесиной, 6 апреля в 14.00.

ТАНЦЫ

6 апреля — день открытых дверей в школе танцев «ART-Мастерская»!

Это шанс попробовать все лучшие направления в один день и абсолютно бесплатно!

Ты сможешь узнать все о школе, познакомиться с преподавателями и задать все интересующие вопросы!

14.00 — боди-балет;
14.30 — dance mix;
15.00 — танец живота;
15.30 — сальса касино.

Место — ул. Энгельса, 38Б, 3-й этаж. ВХОД СВОБОДНЫЙ! Телефон для записи — 8-919-345-15-40.

ВЫСТАВКА

До 25 апреля в Челябинске — выставка «Акварели Сергея Андрияки»

Сергей Николаевич Андрияка — народный художник России, действительный член Российской академии художеств. Является создателем уникального учреждения «Академия акварели и изящных искусств», которое в 2012 году приобрело статус федерального.

Областной музей искусств, пл. Революции, 1.

КОНЦЕРТ

«Вот и вся любовь»

В программе прозвучат романсы современных композиторов: Валентина Кручинина, Якова Фельдмана, Игоря Крутого, Владимира Ошерова.

Концерт-бенефис Алины Анищенко. В ее репертуаре — романсы и песни, в которых ярче всего проявляется творческая индивидуальность певицы, ее редкий по красоте, яркий по тембру голос, сценическое обаяние, редкое артистическое дарование.

Концертный зал имени Прокофьева,
5 апреля в 18.00.

Jazz-Парнас

 
Золотые хиты The Beatles, Abba, Quincy Jones в джазовой интерпретации и море драйва.

Дом архитектора, 5 апреля в 18.00.

ТЕАТР

«Сказка о золотом петушке»

 
Классическая сказка Пушкина о Золотом Петушке любима многими поколениями детей. Таинственная и волшебная, повествующая о любви и предательстве, благородстве и обмане, она увлекает в свой мир зрителя любого возраста. Этот спектакль интересен всей семье.

Молодежный театр, 5 апреля в 11.00 и 14.00.

«Дон Кихот»

 
Старинная новелла о свадьбе богача Гамаша и влюбленной в цирюльника Базиля красавицы Китри, заимствованная из знаменитого романа Сервантеса, на протяжении столетий вдохновляла музыкантов.

Яркая музыка, динамичные, экспрессивные танцы, теплый юмор — все это придает спектаклю неповторимое очарование.

Театр оперы и балета, 5 апреля в 18.00.

«Баба Шанель»

 
Инсценировка пьесы Николая Коляды. Ее героини — солистки самодеятельного ансамбля русской песни «Наитие» Сара Абрамовна, Капитолина Петровна, Ираида Семеновна, Нина Андреевна и Тамара Ивановна. Всем им далеко за 60, но так хочется жить, хочется любить и быть любимыми. Тем более что руководитель ансамбля «Наитие» — молодой баянист Сергей, в которого все старушки тайно влюблены. Но тот коварно приводит в ансамбль новую приму — дерзкую 55-летнюю барышню, обладательницу мощного голоса, а также редкого имени Роза Рябоконь.

Театр драмы имени Н.Орлова, 5 апреля в 18.00.

«Ю»

 
Трагедия маленькой московской семьи и история трех поколений, которые проходят весь двадцатый век с его космическими катаклизмами. История дома, где влюбляются, изменяют, пытаются отравиться, уходят на войну.

Спектакль поставлен по пьесе молодого драматурга Оли Мухиной. Критики сравнивают постановку с чеховскими комедиями, опусами абсурдистов, относят «Ю» то к неореализму, то к постмодернизму. А зрители чувствуют современный, воздушный юмор и легкое дыхание спектакля.

Тетар «Манекен», 6 апреля в 18.00.

КИНО

«Рейд-2»

 
Индонезийских полицейских не сломить! Из трех служивых, выбравшихся из кровавого ада первой части, в живых остается только офицер Рама. Уволившись из спецназа, он пробует начать жизнь заново, но вскоре прошлое жестко напоминает о себе: преступники убивают его брата. Чтобы отомстить, он внедряется в мощный криминальный синдикат, где быстро поднимается до самых вершин бандитской иерархии. Врагов здесь еще больше, и каждый неверный шаг может оказаться последним.

«Ив Сен-Лоран»

 
Фильм о судьбе одного из самых знаменитых кутюрье. Итак, Париж, январь 1958 года. Ив Сен-Лоран в возрасте 21 года неожиданно был призван управлять большими домами моды, которыми заведовал недавно умерший Кристиан Диор. Очень молодой помощник привлек всеобщее внимание своей первой же коллекцией одежды…

«Первый мститель: другая война»

 
Продолжение приключений Капитана Америка. Герой оседает в Вашингтоне и пытается приспособиться к жизни в современном мире. Но покой Капитану только снится — пытаясь помочь коллеге из агентства Щ.И.Т., он оказывается в центре событий, грозящих катастрофой мирового масштаба. Для того чтобы разоблачить злодейский заговор, Капитан Америка объединяется с Черной Вдовой. К ним также присоединяется новый соратник, известный как Ястреб, однако никто из них даже не подозревает, на что способен новый враг.

КЛУБНОЕ КИНО

Kinematic Shorts (Европа, 2012)

 
В программе весеннего фестиваля собраны преимущественно фильмы европейских режиссеров, отметившиеся на международных смотрах. В этих картинах много магии и магнетизма, даже паранормального, а также необъяснимых случайностей и счастливых совпадений, в общем, в них много от самой жизни. Такие истории способны вдохновлять!

Кинотеатр имени А.С. Пушкина, 5 апреля в 17.00 и 6 апреля в 19.00.



ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВЕННЫХ И ТВОРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Если вы хотите анонсировать на страницах газеты «Вечерний Челябинск» мероприятие, запланированное на выходные, присылайте информацию до среды текущей недели на электронный адрес: strong.gazeta@mail.ru.