Меню

Определена точная дата инаугурации губернатора Челябинской области

11.09.2019 13:14 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 11 сентября, Алексей Текслер провел первое совещание с главами городов и районов области в статусе законно избранного губернатора.
Определена точная дата инаугурации губернатора Челябинской области


Руководитель Челябинской области отметил, что выборы на Южном Урале прошли на хорошем уровне. По словам Алексея Текслера, в ближайшее время облизбирком утвердит окончательные итоги голосования, но уже сегодня очевидно: результаты определяли предпочтения южноуральцев. Глава региона также назвал дату своего официального вступления в должность – 20 сентября.

Алексей Текслер обозначили основные задачи на ближайший период:

• организация бюджетного процесса на 2020 год;
• подготовка к предстоящему отопительному сезону;
• завершение сезонных работ по реконструкции дорог, капремонту жилых домов, благоустройству.

image1.jpg

– Никто не должен расслабляться. Продолжаем работать не менее интенсивно и самое главное – более результативно. Особое внимание прошу уделить работе с обращениями граждан, в том числе переданными через социальные сети. Моя страница в «Инстаграме» по-прежнему актуальна для жителей и руководителей областного, муниципального уровня, – обратился Алексей Текслер к членам правительства и главам территорий.

В ближайшее время руководитель области посетит территории, в которые он еще не приезжал. А в тех городах и районах, где уже побывал, продолжает контролировать, как выполняются его поручения. Своему первому заместителю Виктору Мамину глава региона поручил проводить регулярные встречи с главами муниципальных образований.

На совещании Алексей Текслер дал задание главам территорий по подготовке к 75-летнему юбилею Победы, который страна отметит в мае 2020 года. Но уже сейчас в городах и районах области должны четко знать, какие мемориалы, памятники, обелиски, захоронения на кладбищах необходимо отремонтировать и благоустроить. По словам главы региона, пора приступать к этой работе. Добавим, что в ближайшее время в регионе будет создан оргкомитет по подготовке к празднованию Дня Победы.

Фото Дмитрия Куткина