Меню

Челябинская сфера ЖКХ — одна из лучших в стране

24.03.2014 11:53 10 (222)


В канун Дня работника жилищно-коммунального хозяйства в конгресс-отеле «Малахит» состоялся торжественный прием, на который были приглашены лучшие представители отрасли. В зале собрались профессионалы своего дела, те люди, от труда которых непосредственно зависит «погода в доме»: слесари, сантехники, электрогазосварщики и представители других специальностей. С профессиональным праздником собравшихся поздравил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

— Наверное, у коммунальщиков нечасто возникают обстоятельства, при которых их благодарят и хвалят, — сказал Сергей Викторович. — Это незаслуженно. В Челябинске система ЖКХ одна из лучших в стране, и жители не сталкиваются с последствиями таких аварий, которые часто происходят в других городах. Все это благодаря слаженной работе специалистов отрасли.

В Челябинске День работников ЖКХ отмечают около 20 тысяч человек — сотрудники управляющих компаний, товариществ собственников жилья, кооперативов и других организаций, которые предоставляют услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В канун своего профессионального праздника более 30 человек были отмечены грамотами и благодарностями администрации Челябинска. За многолетний добросовестный труд, большой вклад в работу были награждены слесарь-сантехник ООО «Эксплуатационный участок № 16» Фанил Хужин, рабочая комплексной уборки ООО «Коммунальный сервис — 4» Ольга Олейник, мастер ОАО «Челябкоммунэнерго» Виктор Галлеев и многие другие.

Кроме того, специалистов жилищно-коммунального хозяйства наградили от имени губернатора Челябинской области, а также от регионального министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, Законодательного собрания и Челябинской городской думы. Праздник завершился концертом творческих коллективов.