Меню

Новости спорта

28.02.2014 09:52 16 (11728)


- Сегодня, 28 февраля, в 11.00 в Магнитогорске стартует первый этап кубка России по снукеру, который проходит в бильярдном клубе «Премьер» при поддержке Федерации бильярдного спорта России и Магнитогорской федерации бильярдного спорта.

В турнире примут участие около 30 человек — сильнейшие спортсмены России, а также иностранные гости. В их числе победители всероссийских соревнований прошлых лет. Мероприятие продолжится 1 и 2 марта, начало игр в 10.00.

- 1 марта в Усть-Катаве стартует 34-й (в этом году эти цифры в спорте популярны) лыжный праздник «Усть-Катавский веер — 2014». Мероприятие проводится с привлечением трудящихся и учащейся молодежи — всех, кто ведет активный образ жизни, занимается спортом и заботится о своем здоровье. Старт будет дан для двадцати (!) возрастных категорий на дистанции от 500 метров до 5 километров, в зависимости от возраста.

Организаторами для победителей и призеров соревнования предусмотрено награждение. Результаты прохождения дистанции участниками идут в зачет спартакиады трудовых коллективов и спартакиады учащихся округа. Желающие принять участие могут зарегистрироваться на старте в день проведения соревнования с 11.15 до 11.50.

- В «Автодор-Метаре» усиление из суперлиги: состав нашей женской волейбольной команды, выступающей в высшей лиге А, пополнила доигровщица Мария Самойлова. Интересно то, что Мария — это младшая сестра играющей за нашу команду блокирующей Елены Самойловой. Вот такая «Санта-Барбара».

Последним клубом Маши была выступающая в суперлиге «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа), которая в связи с тяжелым финансовым положением оказалась на грани банкротства.

Уже в ближайших домашних матчах (5 и 6 марта) Мария Самойлова сможет помочь своей новой команде в поединках с иркутской «Локо-Ангарой».