Меню

Выиграй свой зеленый двор

27.01.2014 09:23 3 (215)


Организаторы экологического проекта «277 000 деревьев городу Челябинску» совместно с администрацией города объявляют конкурс на озеленение дворов. Приз — зеленое благоустройство двора — получат самые активные горожане.

Напомним, проект стартовал в сентябре 2013 года. Осенью активисты акции раздали и высадили 117 тысяч деревьев хвойных и лиственных пород. В конце прошлого года стартовал второй этап проекта.

— В декабре 2013 года мы дали возможность жителям Челябинска самим составить карту озеленения города, — рассказал организатор проекта «277 000 деревьев городу Челябинску» Александр Галкин. — За два месяца более трех тысяч неравнодушных горожан прислали заявки о местах будущих высадок. Приятно, что люди так активно откликнулись на экологическую акцию.

Все заявки горожан были отмечены на интерактивной карте, с которой можно познакомиться на сайте 277000chel.ru. Сейчас на карте более 200 дворов, которые внесены в план озеленения. Интересно, что больше всего заявок поступило из Калининского и Тракторозаводского районов. Организаторы акции планируют, что самый активный район станет точкой раздачи саженцев весной этого года. Кроме того, оргкомитет конкурса совместно с горадминистрацией определит десять дворов, где будут высажены самые красивые деревья — рябина, яблоня, береза, а также хвойные породы. В их число войдут те дома, жители которых будут наиболее активны.

Окончание сбора заявок и подведение итогов конкурса состоится в конце марта. Для участия в конкурсе на самый активный двор и акции «277 000 деревьев городу Челябинску» нужно выслать заявку с указанием фамилии, имени, отчества, адреса будущих посадок и контактный номер телефона на электронную почту 277000chel@mail.ru.