Меню

Глава региона настроен на сотрудничество

23.01.2014 15:48 5 (11717)


Исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский собирается побывать в каждом муниципалитете области и подробно изучить проблемы на местах.

- Готовьте вопросы, озвучивайте проблемы, будем взаимодействовать, - обратился он к главам территорий в ходе первой ознакомительной встречи с правлением Совета муниципальных образований Челябинской области.

Руководители городов и районов области рассказали Борису Дубровскому о наиболее актуальных проблемах, с которыми приходится сталкиваться в территориях. Речь зашла о трудностях во взаимодействии с государственными органами, дефиците бюджета, нехватке квалифицированных кадров, газификации и сносе ветхо-аварийного жилья, уточнили в губернаторской пресс-службе.

Подводя итого разговору, Борис Дубровский отметил, что областные власти намерены помогать муниципалитетам. Он также поручил главам обратить внимание на направления, которые прежде недофинансировались:

- Я постараюсь с помощью Совета муниципальных образований, рабочих поездок обязательно обратить внимание на важные объекты. Мой кабинет открыт для вас, есть необходимость о чем-то поговорить – всегда обращайтесь.

По мнению главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой, тот факт, что исполняющий обязанности губернатора в самом начале своей работы нашел время встретиться с правлением Совета муниципальных образований Челябинской области, – хороший знак.

– Я увидела, что это человек очень строгий, ответственный и дисциплинированный, - поделилась она первыми впечатлениями. - Думаю, получится выстроить конструктивные, деловые отношения».

Коллегу поддержал и глава Саткинского района Александр Глазков:

- Видно, что исполняющий обязанности губернатора настроен на сотрудничество, вникает в каждый вопрос, в каждую проблему.