Меню

Ищем самую модную елку!

23.12.2013 11:27 50 - 51 (211 - 212)


На Южном Урале объявлен кастинг на самую оригинальную и модную елку. Конкурс зеленых красавиц «Арт-Елка» объявлен накануне Нового года. Главный критерий оценки — оригинальный наряд.

Как отмечают организаторы, участвовать может каждый южноуралец. Достаточно прислать фото модной елки на электронную почту adm-77@list.ru. А также прикрепить дополнительный снимок с изображением автора на фоне собственного шедевра и краткое описание своей идеи. Ну а некоторые из идей мы уже подсказали вам на одной из страниц этого номера газеты.

В финале конкурса будут выбраны три «Арт-Елки», фото которых опубликуют в известном журнале. Добавим, что заявки принимаются до 15 января 2014 года. Подробности по телефону (351) 239-82-10.

Отметим, что параллельно конкурсу на самую оригинальную елку на Южном Урале дан старт фестивалю «АРТ-ПОЛИС — 2014». Мероприятие проходит при поддержке губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

«АРТ-ПОЛИС» — одна из самых престижных наград в сфере архитектуры и дизайна, которая вручается уже семь лет подряд журналом «Архитектура&DESIGN». Новая номинация этого сезона — «Челябинск — город света».

Отметим, что, в отличие от большинства подобных конкурсов, первые премии фестиваля присуждаются по результатам голосования членов жюри — почетных архитекторов и дизайнеров Челябинска. Из года в год конкурс находит свое практическое применение. В этом сезоне участникам предложено сделать проект освещения знаковых архитектурных ансамблей областного центра. А также посостязаться в восьми номинациях: градостроительство, общественные комплексы, жилые здания, интерьеры общественных сооружений и квартир, средовой дизайн (спецноминация «Челябинск — город света» — дизайн-проект архитектурного освещения здания с прилегающей территорией), графический дизайн и творческий дебют (работы студентов).

Специально приглашенный гость фестиваля — редактор столичного журнала ELLE Decoration, член жюри конкурсов PinWin Алексей Дорожкин.

Заявки на участие и работы принимаются до 15 марта 2014 года. Работы публикуются на сайте с момента появления (после того как в редакции будет собрано более 20 работ). Во второй половине мая пройдет подведение итогов и финальное мероприятие с объявлением имен победителей, а также выставка лучших работ. В каждой из номинаций будет выбран победитель, который получит денежную премию в размере 20 000 рублей, диплом лауреата и статуэтку. Вторые и третьи места будут отмечены статуэтками и дипломами.

По итогам конкурса будет выпущен каталог всех премированных проектов и проектов, не отмеченных премиями, но рекомендованных жюри для участия в каталоге. Подробности можно узнать на сайте adm-city.ru или по телефону (351) 239-82-10.