Меню

В Златоусте приступили к возведению ледового городка

23.12.2013 09:51 50 - 51 (211 - 212)


На площади перед администрацией Златоустовского городского округа идет строительство снежного городка. Вдохновили архитекторов эскизы, присланные жителями города.

Ежедневно на площадь подвозят массивные ледяные плиты, из которых челябинские специалисты возводят замысловатые игровые конструкции. Благодаря их умелым рукам совсем скоро на административной площади вырастут запутанные лабиринты, горки, а также поселятся сказочные персонажи и, конечно, главные герои — Дед Мороз и Снегурочка. Центральное место в городке займет нарядная елка. Завершающим и, пожалуй, самым ярким штрихом станет монтаж иллюминации. Напомним, по поручению губернатора Челябинской области Михаила Юревича, озвученному на совещании с главами муниципальных образований, к Новому году все города и районы должны засиять разно-цветными световыми гирляндами.

Добавим, что в прошлом месяце при активной поддержке главы Златоуста Вячеслава Жилина в городе был объявлен конкурс на лучший проект главного снежного городка. Лучшие элементы представленных участниками эскизов как раз и будут радовать златоустовцев в новогодние праздники.