Меню

Герои нашего времени

11.12.2013 09:30 96 (11707)


6 декабря глава администрации Челябинска Сергей Давыдов встретился с родителями и вдовами героев России, кавалеров ордена Красной звезды и участников боевых действий.

В числе приглашенных были матери героев России Любовь Федоровна Родионова и Елена Ивановна Яковлева. Их сыновья, Евгений Родионов и Александр Яковлев, были удостоены высокого звания посмертно за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в ходе боевых операций в Чечне в 1996 году.

9 декабря в России в седьмой раз отметили День героев Отечества. В Челябинске проживают два героя России и девять матерей и вдов героев России и СССР, а также около 450 участников боевых действий.

— У каждого поколения России были свои герои, — отметил Сергей Давыдов. — И наша святая обязанность — чтобы герои и их поступки не забывались. Это пример для будущих поколений. Мы помним героев, поэтому Россия остается независимым государством.

Сергей Давыдов поблагодарил собравшихся за все, что они и их сыновья сделали для России. Градоначальник вручил участникам встречи памятные подарки. Матери погибших защитников Отечества получили также бытовую технику. Кроме того, сотрудники горадминистрации поздравили вдов и родителей погибших героев дома, поскольку не все смогли прийти на мероприятие.

Мероприятия в рамках празднования Дня героев Отечества завершились торжественным возложением цветов и венков 10 декабря у памятника «Доблестным сынам Отечества» на Аллее Славы.
 

Фото пресс-службы администрации.