Меню

Ремонт налогом не облагается

21.10.2013 10:32 41 (202)

Учитываются ли в декларации по налогу на прибыль организации средства, полученные из Фонда содействия реформирования ЖКХ на проведение капитального ремонта?

В соответствии со ст. 251 Налогового кодекса Российской федерации (часть вторая) от 05.08.2000 г. № 117-ФЗ (ред. от 05.04.2013):

1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:

- в виде средств бюджетов, выделяемых осуществляющим управление многоквартирными домами товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам, управляющим организациям, выбранным собственниками помещений в многоквартирных домах, на долевое финансирование проведения капитального ремонта многоквартирных домов в соответствии с Федеральным законом «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» (абзац введен Федеральным законом от 30.12.2008 № 323-ФЗ);
- в виде средств бюджетов, выделяемых на долевое финансирование проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в соответствии с ЖК РФ товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным и осуществляющим управление многоквартирными домами в соответствии с Жилищным кодексом, управляющим организациям, а также при непосредственном управлении многоквартирными домами собственниками помещений в таких домах — управляющим организациям, оказывающим услуги и (или) выполняющим работы по содержанию и ремонту общего имущества в таких домах (абзац введен Федеральным законом от 25.12.2012 № 271-ФЗ).

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»