Меню

Будущим родителям поможет совет

18.10.2013 10:13 81 (11692)


Южноуральские приемные семьи вернулись из Москвы с всероссийского форума. После его завершения у наших участниц родилась идея — создать в Челябинской области совет приемных родителей. Его цель — помочь семьям, отважившимся воспитывать детей-сирот. Предполагается приглашать на встречи юристов, психологов, врачей, сообща решать возникающие проблемы.

— На форуме мы много общались с родителями из других областей, задавали вопросы представителям власти. Но оказывается, что опыт перенимать можно и у земляков, — считает челябинка Оксана Буртасова. К слову, вернувшись из Москвы, она взяла из дома малютки трехлетнего Максимку. Мальчик стал третьим приемным ребенком в семье. А всего у Буртасовых пятеро детей.

Добавим, что Челябинскую область на форуме представляли пять приемных семей из разных городов и районов области. В течение трех дней в рамках мероприятия на государственном уровне обсуждались актуальные вопросы поддержки усыновителей, опекунов, приемных и патронатных родителей, на воспитание которым переданы дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.