Меню

Сдать документы на кадастровый учет можно в любом удобном месте

23.09.2013 10:32 37 (198)


У жителей города Челябинска с апреля 2013 года существует возможность сдать и получить документы на кадастровый учет и на регистрацию прав на недвижимое имущество у себя дома или в офисе. Специалисты филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области приедут и оформят все необходимые документы в удобное для заявителя время.

Комментирует заместитель директора филиала Олеся Никкель: «На сегодняшний день на территории города Челябинска услуга по выезду к заявителям с целью доставки документов к месту оказания государственных услуг и доставке документов, подготовленных по итогам оказания государственных услуг, стала достаточно востребованной. С апреля по сентябрь 2013 года в Челябинске было осуществлено 76 выездных приемов, в результате которых было принято более 600 пакетов документов. На сегодняшний день опросы граждан показывают, что выездные приемы пользуются заслуженной популярностью. В скором времени планируется расширить географию оказания данной услуги, а именно включить Соснов-ский и Красноармейский районы».

Чтобы воспользоваться услугой по выездному приему документов, следует действовать по несложному алгоритму:

1. Подать заявку на получение услуги любым удобным способом:

- при личном обращении на пункт приема-выдачи документов филиала в г. Челябинске (МФЦ: ул. Труда, 164);

- по электронной почте: fgu74@u74.rosreestr.ru;

- факсимильной связью: 8 (351) 263-65-37, 211-6502, 211-65-03.

2.Специалист филиала связывается и согласовывает дату, время выезда на оказание услуги.

3.Оплатить услугу и направить платежный документ в адрес филиала по факсимильной или электронной связи, а также путем личного обращения.

4.Заключить договор на оказание услуги.

5.В заявленные время и место приедут специалисты филиала, оснащенные всей необходимой оргтехникой (ноутбук, принтер).

Готовые документы передаются в пункт приема филиала в МФЦ г. Челябинска для выдачи заявителям. В заявке на получение услуги можно указать доставку документов, подготовленных по итогам оказания государственных услуг, в этом случае специалист филиала производит доставку документов в указанное заявителем место.