Меню

Чтобы дети хорошо отдохнули, взрослым придется поработать

31.05.2013 17:13 41 (11652)


В День защиты детей общественные организации и официальные ведомства запланировали множество ярких мероприятий. В каждом муниципальном районе в первые дни лета будут организованы праздничные игровые площадки. Ребят ожидают конкурсы рисунков, разнообразные представления.

Как рассказала начальник управления министерства социальных отношений Виктория Васильева на пресс-конференции, прошедшей в Издательском доме «Гранада Пресс», сегодня ведомство активно сотрудничает с различными благотворительными фондами. Самый большой из них — фонд «Металлург», который подарил учреждениям социальной сферы 670 тысяч рублей. Средства пойдут на приобретение оборудования, организацию выезда детей на озера, в цирк. Фонд «Защита детства» будет организовывать специальные мероприятия для многодетных семей. Впервые они пройдут в Челябинске в парках Пушкина и Гагарина.

Традиционно в День защиты детей от здания администрации Челябинска в 11.00 отправятся «Маршруты добра». На этот раз с добрыми визитами энтузиасты-общественники наметили посетить 30 адресов. Выехать намечено в реабилитационные центры, детские учреждения коррекционного назначения.

— Это благотворительная акция, которая направлена на поддержку детей, особенно в летний период. Более сорока партнеров готовы порадовать детей, сделать им подарки, — рассказала начальник управления по взаимодействию с общественными объединениями администрации Челябинска Наталья Суркова.

В этом году в городской цирк ребята попадут только с родителями. Но детские цирковые коллективы будут выступать для всех. В субботу в 11.00 и в 14.00 дети увидят праздничное представление в зале филармонии имени Прокофьева и одно — в оперном театре. Ребятам покажут спектакль, наполненный развлекательными играми. Каждый получит подарок в конце спектакля.

— Мы разработали специальные пригласительные билеты, — отметила Наталья Алексеевна. — Все сделано не на бюджетные средства, а на средства партнеров.

Также 1 июня в парке Гагарина будут устроены добровольные партнерские площадки. В этот же день состоится заключительный фестиваль-концерт «Город детства», конкурс детских рисунков. Все победители будут награждены.