Меню

Инноваторов проверят эксперты

27.01.2012 17:53 7 (11517)


В ближайший вторник, 31 января, в Челябинске впервые пройдет краш-тест для инновационных проектов. Он позволит авторам заявить о себе, а также понять, насколько востребованы их идеи, учесть пожелания потенциальных заказчиков.

Сегодня, несмотря на обилие форм поддержки инновационных продуктов, в Челябинской области отсутствует четкий механизм их отбора. В то же время в соседней Свердловской области уже два года действует Инфраструктурный ХАБ, который предоставляет полный спектр услуг всем инициаторам инновационных проектов по принципу единого окна. Механизм сопровождения проектов включает в себя размещение на сайте и обязательное прохождение краш-тестов, во время которых и происходит первичное знакомство экспертов с заявителями. В ходе краш-тестов авторам проектов нужно в течение пяти минут презентовать их, а затем ответить на вопросы, обменяться контактами. Они могут также получить рекомендации, если требуется что-то доработать.

На Южном Урале первые краш-тесты для инноваторов пройдут 31 января в 15.00 на территории Южно-Уральской торгово-промышленной палаты (улица Сони Кривой, 56, 6-й этаж, актовый зал). Экспертами выступят представители Агентства регионального развития Челябинской области, минэкономики региона и Инфраструктурного ХАБа Свердловской области, а также независимые консультанты. Заявки на краш-тест принимаются на электронный адрес: avpp74@yandex.ru. Дополнительные вопросы по телефону 8-351-235-06-57 (Яна Кочеткова).