Меню

Улетим хоть на край света

21.09.2011 16:22 74 (11481)


Челябинский аэропорт расширяет географию полетов. С открытием прямых международных рейсов в Вену (Австрия), Дубай (ОАЭ) и Харбин (Китай) у жителей Южного Урала появится возможность быстро и с комфортом путешествовать по Европе и Азии.

Новые направления откроются для жителей области 5 октября. Перелеты по ним будет осуществлять авиакомпания «Уральские авиалинии».По данным пресс-службы главы региона, она имеет интерлайн-соглашения с австрийской компанией Austrian Airlines, национальным перевозчиком ОАЭ Emirates и ведущими авиакомпаниями Китая Air China и Hainan Airlines. Данные соглашения позволяют перевозчикам организовывать совместные рейсы и предоставлять пассажирам более выгодную систему тарифов.

Так, благодаря удобному расписанию рейсов авиакомпании Austrian Airlines можно спланировать стыковочные перелеты через Вену на многие европейские направления: Париж (Франция), Милан и Рим (Италия), Ганновер и Мюнхен (Германия), Софию (Болгария), Прагу (Чехия), Стамбул (Турция) и другие. Из Дубая и Харбина южноуральцы могут улететь в города Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Африки, такие как Куала Лумпур (Малайзия), Сингапур, Коломбо (Шри-Ланка), Мале (Мальдивская Республика), Маврикий, Маэ (Сейшелы), Мумбаи и Дели (Индия), Найроби (Кения), Йоханнесбург (ЮАР), а также в крупнейшие города Австралии Сидней и Перт.

Кроме того, благодаря тому что столица Австрии расположена в самом центре Европы, у туристов, вылетающих из Челябинской области, будет возможность добраться из Вены до соседних государств на поезде, автобусе или автомобиле. Так, столицу Словакии Братиславу и Вену разделяют всего 60 км. Это самое короткое расстояние между двумя столицами во всей Европе. От Вены до Будапешта и Праги — 240 и 320 км соответственно. Для сравнения: расстояние от Челябинска до Екатеринбурга по трассе составляет 202 километра, до Магнитогорска по автодороге — 308 км.