Меню

В парке Тищенко появится дендрарий

21.09.2011 16:14 74 (11481)


В конце сентября в Металлургическом районе на территории парка имени Олега Тищенко появится дендрарий. Раньше на этой большой площади находилась стихийная парковка. Сейчас там активно ведутся подготовительные работы.

— Губернатор помог нам начать работу, связанную с реконструкцией парка имени Тищенко. В Металлургическом районе это единственная парковая зона, — отметил глава администрации города Сергей Давыдов. — Появилась идея создать здесь первый в Челябинске дендрарий.

Дендрарий станет местом, где челябинские школьники смогут познакомиться с растительностью Южного Урала. Предполагается, что на свежем воздухе в парке будут проходить уроки биологии. Большинство деревьев будет высажено специалистами «Челябгорзеленстроя». Однако в создании дендрария могут принять участие все желающие. В первую очередь к этой работе приглашают садоводов. Они смогут поделиться с городом своими интересными породами деревьев, которые растут на участках. Для того чтобы принять участие в проекте, необходимо оставить заявку по телефону 791-38-37. Фамилии челябинцев, подаривших дендрарию растения, будут напечатаны на специальных табличках. Кроме того, таблички будут содержать информацию о растении — его название и описание.