Меню

Russia Today как она есть

08.07.2011 08:35 53 (11460)


Очевидцами страшной картины стали молодые люди, возвращавшиеся из ночного клуба в среду. На пересечении улицы Труда и Свердловского проспекта к их компании подбежал окровавленный и избитый парень и попросил вызвать скорую.

— Он сказал, что нездешний и не знает, как позвонить медикам. Парень стоял у дороги весь в крови. На щеке была полоса — след от ножа. Мы вызвали скорую, он сидел все это время на бортике. Еще он сказал, что журналист и что возвращался к своим коллегам, и все время повторял: «Энгельса, 41». Когда скорая и полиция уехали, мы отправились по этому адресу, чтоб разыскать его коллег и сообщить о случившемся. Но никто не вышел, — рассказывает очевидец Екатерина Киселева.

Как заметила девушка, иностранец Джеймс хорошо говорил по-русски. По словам Екатерины, это, скорее всего, его и спасло.

Как стало известно позже, парень, жертва челябинских грабителей, оказался руководителем съемочной группы телеканала Russia Today Джеймс Браун. Он приехал в Челябинск для того, чтобы собрать материал для фильма о Южном Урале. Закрытая черепно-мозговая травма и резаные раны лица стали результатом опасной, как оказалось, ночной прогулки.

Журналист и его съемочная группа приехали изучать уникальное производство, исторические памятники, необычных людей, а также природу, обычаи и традиции.

Скорее всего, копилка впечатлений британца пополнится далеко не радужными эмоциями.