Меню

Посади дерево с «Уралсибом»!

08.06.2011 17:50 44 (11451)


Эта красивая акция стала традиционной для южноуральской столицы

В этом году сотрудники челябинского филиала банка «Уралсиб» поддержали инициативу администрации города, застройщиков жилого комплекса «Тополиная аллея» и посадили молодые деревца в новом микрорайоне.

Можно не сомневаться: через 10 — 15 лет здесь будут шелестеть зеленой листвой и радовать жителей мощные пирамидальные тополя. Ведь деревья высаживали с любовью. Атмосфера была по-настоящему праздничной: из динамиков звучала позитивная музыка, даже набежавшие тучки не омрачили настроение участникам зеленой акции.

Акция «Посади дерево с «Уралсибом» уже четвертый год проводится во всех городах России, где располагаются филиалы банка. Таким образом его сотрудники вносят свой вклад в решение экологических проблем своей малой родины.

— Мы хотим, чтобы наш город был чистым, ярким и красивым, поэтому всегда активно поддерживаем мероприятия, направленные на его благоустройство, — комментирует заместитель управляющего челябинским филиалом ОАО «Уралсиб» Алексей Горбушкин. — Акции по посадке деревьев мы проводим с 2007 года. Но раньше озеленяли территорию возле офисов нашего банка, а в этом году впервые принимаем участие в облагораживании молодого микрорайона.

Совсем недавно в районе улицы Братьев Кашириных, 152, как в каменных джунглях, высились только кварталы новостроек, а сегодня зазеленели первые нежные деревца. Среди них те, что посажены банковскими служащими.

— Мы приветствуем инициативу банка «Уралсиб». Чем больше организаций будет принимать участие в озеленении, тем более уютным и красивым станет микрорайон, — говорит директор управляющей компании «Тополиная аллея» Юрий Коркин. — Наша компания занимается обслуживанием жилого фонда, тем не менее мы решили восстановить тополиную аллею. Планируем высадить более 200 деревьев.

Старожилы помнят великолепные тополя, украшавшие эти места. К сожалению, в период активной застройки деревья были вырублены.

Сейчас, что называется, происходит зеленое возрождение района. Начало этому положил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. Весной сити-менеджер посадил первые пирамидальные тополя, рядом с ними появились зеленые насаждения от коллектива банка «Уралсиб». Таким образом участники акции показали пример другим жителям мегаполиса. Не секрет, что многие горожане жалуются на загазованность и дефицит зелени в областном центре, однако ничего не делают, чтобы воздух стал чище. А ведь если каждый из нас высадит хотя бы по одному дереву, вырастет целый парк, и дышать станет легче.

Фото Вячеслава ШИШКОЕДОВА