Меню

350 миллионов на благие дела

08.06.2011 17:42 44 (11451)


На ближайшее заседание городской думы, которое состоится в конце месяца, будет вынесен вопрос о внесении изменений в бюджет Челябинска: немалые суммы планируется выделить на важные социальные сферы за счет дополнительных доходов городской казны.

— 10 миллионов рублей пойдут на благоустройство парка имени Тищенко в Металлургическом районе, — сообщил заместитель сити-менеджера по экономике и финансам Олег Слиньков. — Кстати, дополнительно к этим деньгам свои средства в обновление вложат депутаты «Единой России», которые и стали инициаторами проекта.

Напомним, к 275-летнему юбилею Челябинска обещают восстановить работу фонтана на центральной аллее, отремонтировать фасад дома-аквариума, облагородить территорию, восстановить аттракционы, организовать еще один вход, парковку на 100 мест, четыре крытых теннисных корта и контактный зоопарк.

Еще 47 миллионов рублей будут выделены на снос ветхо-аварийного жилья, 12 миллионов — на содержание и ремонт уличного освещения. Небольшая, но важная сумма — четыре миллиона рублей — будет направлена на проектирование дополнительной хоккейной коробки для школы «Трактор». 120 миллионов зарезервированы на ремонт северной трибуны Центрального стадиона. Около 100 миллионов будут освоены по линии управления образования: нужна подготовка учреждений к следующему отопительному сезону, а также дополнительные вложения в питание детей.

В общей сложности на обсуждение депутатов будет вынесена судьба порядка 350 миллионов рублей. Олег Слиньков уверен, что запланированные статьи расходов — благие дела, а значит народные избранники поддержат администрацию.