Меню

Кузнецов сказал «да»!

08.06.2011 17:20 44 (11451)


Лучший нападающий «Трактора» прошедшего сезона связал себя узами брака. Свадьба прошла в минувшую пятницу на Ледовой арене «Трактор».

На церемонии собралось немного народа. Среди них преимущественно были чиновники и журналисты. Но последних Женя еще до начала регистрации предупредил: общаться ни с кем не будет.

Расписались молодые на втором этаже арены. Там, где во время матча можно купить мороженое, пиццу и прочее. Под указателями «сектор D там, а С здесь».

Красная ковровая дорожка была постелена еще на входе в арену, а также по лестнице, ведущей на второй этаж. По такой же дорожке Настя и Женя прошли к алтарю.

Свое решение стать мужем и женой они обдумали хорошо. О чем громко заявили, когда их об этом спросили. Кольца молодым поднес «Белый медведь» — символ команды. Ребята явно не ожидали такого креатива и радостно засмеялись. После чего регистратор традиционно пожелала молодым счастья и любви, беречь и ценить друг друга. Мамы, папы и другие близкие родственники стали смахивать слезы с глаз. Больше других почему-то расплакался младший брат Насти. Его тут же стали подбадривать, мол, не грусти, теперь и у тебя будет брат.

Когда ребята поздравили друг друга со свадьбой, очередь дошла и до гостей. Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов отметил, что Женя, несмотря на свой юный возраст (напомним, ему всего 19 лет), давно уже известен далеко за пределами России. Его ждет яркая карьера.

— Хочется пожелать, чтобы и ваши дети были такими же талантливыми, — добавил Сергей Давыдов, протянув ребятам в подарок плазменный телевизор и, конечно же, огромный букет цветов.

Министр спорта Юрий Серебренников поздравил Женю и Настю от имени главы региона Михаила Юревича. Его наставления заключались в том, чтобы Кузнецов не забывал родной город и родную школу «Трактор», которая и дала ему путевку в жизнь. Подарок министра был не менее ценным — 50 тысяч рублей.

Когда торжественная церемония закончилась, уже муж с женой развернулись и спокойно ушли. Журналисты не стали настаивать на общении. Портить человеку праздник совсем не хотелось. По неофициальной информации, среди приглашенных на свадьбу Кузнецова был и играющий за океаном звездный хоккеист Александр Овечкин. Неизвестно, как он отреагировал на приглашение, но на регистрации брака его не видели. Хотя вполне вероятно, что он присоединился к празднованию позже, уже во время банкета.


Теперь расписаться можно не только в ЗАГСах города, но и на Ледовой арене «Трактор», в театре оперы и балета, Театре юного зрителя, драматическом театре.


Кстати, абсолютно все желающие могут зарегистрировать свои отношения на арене «Трактор» как это сделал лучший нападающий «черно-белых». С 3 июня эта услуга доступна всем. Сергей Давыдов уверен, что болельщики команды были бы не против сказать заветное «да» под сводами любимой арены. С началом сезона услуга действовать не перестанет. Чиновники считают, что совместить и свадьбы, и хоккей вполне реально.

10 672 пары зарегистрировали свои отношения в прошлом году.

От 22 до 24 пар женятся в один день. Летом эта цифра возрастает до 35.

Фото Вячеслава ШИШКОЕДОВА