Меню

Детский Сабантуй

03.06.2011 14:40 43 (11450)


4 июня в горсаду имени Пушкина пройдет акция «Сабантуйная мозаика» в рамках национального башкирского праздника. Уже в седьмой раз мероприятие пройдет в формате детского торжества.

Точно так же, как и у взрослых, в программе значатся соревнования по национальной башкирской борьбе куреш. Для детей и молодежи аниматоры проведут массу веселых игр, аттракционов, конкурсов. Победителей и призеров наградят подарками и угостят на славу. Всех гостей пригласят на выставки прикладного искусства и блюд богатой восточной кухни. Здесь можно будет попробовать бешбармак, шурпу, плов и другие угощения. На площадке установят настоящие башкирские юрты с полным убранством. Ну и не обойдется без праздничного концерта, в котором примут участие детские самодеятельные коллективы из Челябинска и Аргаяшского района.

— Через игровую форму дети знакомятся с национальной культурой нашего народа. Подобные мероприятия влияют на формирование общественного мнения о национальностях Южного Урала, привлекают к содружеству, —прокомментировал инициатор детского сабантуя заслуженный работник культуры РФ Ралиф Каримов.