Меню

Цветное решение

13.05.2011 16:14 37 (11444)


Строители раскрасили многоэтажку. челябинцы выбирают на каком — красном или желтом — этаже жить

Еще осенью на месте нового строения был пустырь, поросший бурьяном, да пара покосившихся избенок. Сейчас высится многоэтажка. Чтобы оживить пейзаж, строители раскрашивают ее в разные цвета.

Консервативные жители, глядя на вызывающую окраску здания, морщатся: какие дикие цвета — красный, рыжий, желтый. Ну куда это годится?! А детям нравится.

— Мам, смотри, какой веселенький дом. Хочу жить в квартире с розовым балконом! — теребит меня дочь. — А ты какую выберешь?

— Наверное, синюю, на четвертом этаже, — невольно втягиваюсь в игру, хотя понимаю, что жилье в новостройке мне не светит. И все же… Отчего не помечтать?

И вообще, если приглядеться, ничего устрашающего в этой боевой раскраске нет. Правда, возникает сочувствие к будущим новоселам — двора возле многоэтажки практически нет. С одной стороны — дорога, буквально в двух шагах от подъезда, с другой — почти вплотную примыкает забор, за которым располагается финансово-экономический институт. Трудно представить на придомовой территории лавочки, газоны, детскую площадку с горками, песочницами и качелями.

Наталья ФИРСАНОВА
Фото Вячеслава НИКУЛИНА