Меню

В гости к «Андрюше» приедет Сюткин

22.04.2011 16:49 31 (11438)


Звезды вручат главную детскую премию юным талантам Южного Урала

25 апреля в Челябинском театре оперы и балета состоится подведение итогов конкурса «Андрюша-2011». Гала-концерт по традиции объединит на одной сцене как юных исполнителей, подающих большие надежды, так и признанных мастеров искусств.

Очень символично, что обладательница Гран-при премии «Андрюша» прошлого года Полина Рякина недавно вернулась из Парижа. Юная исполнительница русских народных песен буквально покорила аристократию Западной Европы, в том числе принцессу Лихтенштейна Изабель и принца Филиппа, присутствовавших на концерте южноуральской звездочки. А в понедельник наш город узнает имена победителей нынешнего года.

В этот раз, как и прежде, большая часть номинантов на премию, примерно две трети, — юные таланты, живущие в Челябинской области. Увеличилось число детей и коллективов из детских домов, интернатов, специальных учреждений. Члены жюри отмечают в целом высокий уровень подготовки в этом году. Детский фонд «Андрюша» приобрел много новых друзей и сторонников. Основатель и председатель правления фонда Юлия Жаботинская выступала в Законодательном собрании Челябинской области, на конференции Союза промышленников и предпринимателей.

Новые возможности для детей нашей области принесли также встречи семьи Жаботинских с представителями крупных международных фондов и организаций в Париже и Лондоне. Кто станет новыми подопечными фонда, как будет вестись работа с прежними лауреатами, какие возможности откроются для «золотого фонда» премии — на эти и другие вопросы прозвучат ответы во время праздничного концерта.

 Церемонию награждения, как и прежде, проведет актер Александр Олешко. Свое участие в благотворительном гала-концерте уже подтвердили Андрис Лиепа, Валерий Сюткин, Олег Митяев и прима-балерина челябинского театра Татьяна Предеина. В фойе и на сцене театра зрителей ждет множество сюрпризов. Например, приветственное видеообращение к зрителям и участникам прислал Иосиф Кобзон. И конечно, зрителей ждет необыкновенное шоу!

Виктория ОЛИФЕРЧУК