Меню

Имущество отдадут бесплатно

12.02.2009 19:43 26 (11159)


Имущество коллектива Дворца культуры завода «Станкомаш» перейдёт в муниципальную собственность. Об этом корреспонденту «ВЧ» рассказал заместитель генерального директора по защите ресурсов завода «Станкомаш» Вячеслав Еловский.

Совсем недавно в ДК прошла инвентаризация. Стоимость всего имущества по бухучёту и фактическому наличию составила 165 тысяч рублей. Однако оценили все вещи всего в 27 тысяч. «Руководство дворца приняло решение оставить имущество ДК, — пояснил Вячеслав Николаевич.

— Тем более что в районной администрации об этом просили. Однако пока коллектив не войдёт в состав детско-юношеского центра Ленинского района, мы не сможем оформить документы. Но это уже формальности».

Напомним, что коллектив ДК завода «Станкомаш» станет муниципальным. До конца февраля будут урегулированы все вопросы, связанные с изменением статуса.

Сегодня дворец полностью содержит собственник — депутат Законодательного собрания Игорь Свеженцев. В ближайшее время будет заключён договор на безвозмездную аренду.

По подсчётам, на содержание коллективов нужно 500 тысяч рублей в месяц. Этими деньгами городская администрация будет оплачивать «коммуналку» и выдавать зарплату сотрудникам дворца.

Елена ТИТОВА.