Меню

Танцоры готовятся к шоу

12.02.2009 19:37 26 (11159)


15 февраля во Дворце спорта «Юность» стартует XI турнир по спортивным бальным танцам на Кубок главы Челябинска. В состязаниях будут участвовать около 2000 спортсменов России и гости из ближнего зарубежья.

Зрителей ждут три представления, а вечером состоится феерическое шоу, где выступят лучшие из лучших. В гала-концерте примут участие ребята, которые танцуют хип-хоп, брейк-данс, джаз, фламенко, модерн. Гвоздём программы станет дефиле ювелирных изделий.

Весь день танцоры в возрасте от трёх до 35 лет будут радовать своих поклонников. Оценят выступления судьи высшей и международной категорий. По словам заместителя главы города по социальному развитию Вадима Евдокимова, это мероприятие является знаковым событием не только для российских спортсменов.

 В Челябинск приедут танцоры из Латвии, Эстонии, Австрии, Болгарии, Украины, Белоруссии, Казахстана.
Защищать честь нашего региона будут спортсмены из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста и других городов области.

Финалистов ждут ценные призы, а лучшая пара получит Кубок главы города. 12 тысяч билетов на все четыре представления были распространены бесплатно для воспитанников общеобразовательных и спортивных школ. Кроме того, челябинцы смогут посмотреть шоу на одном из местных каналов. Подробности читайте в ближайших номерах «Вечёрки».

Елена СЕРЕБРЯКОВА.