Меню

Тёплое течение авторынка

08.08.2008 00:00 149 (11032)


Михаил Юревич побывал вчера на открытии дилерского центра «Гольфстрим» компании  Volkswagen на северо-западе Челябинска. Праздничную атмосферу создали аплодисменты гостей, когда глава города перерезал  символичную красную ленту. Затем иностранные бизнесмены и челябинские журналисты отправились на экскурсию по необычному зданию автоцентра, выполненному по интересному дизайнерскому проекту.

Открывая автоцентр, Михаил Юревич отметил, что конкуренция между челябинскими салонами может вызвать приятное «потепление» в автомобильных течениях города.

«Главное сегодня, — заметил глава города, — учитывать все запросы челябинцев, а это значит беречь их нервы и обеспечивать достойный сервис».

Его точку зрения поддержал представитель кампании Volkswagen в Росcии господин Виттеманн. По его словам, комфортный экономический климат Челябинска предъявляет новым автосалонам серьёзные требования.

В том, что «Гольфстрим» им соответствует, гости смогли убедиться. Достойный ряд автомобилей, сервис для клиентов и готовность помочь им в выборе понравившейся модели работники автосалона продемонстрировали в первый же день. Хорошее настроение будущих владельцев новых машин позволят сохранить и челябинские дороги.

Понимая это, администрация города активно занимается реконструкцией старых и строительством новых автомагистралей. По словам Михаила Юревича, сейчас такие работы идут одновременно на 125 дорожных артериях мегаполиса.

Ещё до наступления холодов на это потратят более трёх миллиардов рублей. Постепенно Челябинск приближается к европейскому уровню.

Как известно, за границей крупные магистрали располагаются над городом, что помогает одновременно сэкономить время автомобилистов и сохранить свежий воздух.

В Челябинске продолжается работа по строительству таких развязок. Первая из них — на улице Черкасской в Металлургическом районе — заработает к осени. А затем жителей и гостей города порадует виадук в Ленинском районе.

Елизавета БАШКАТОВА
Фото Виктора БАСКОВА