Меню

Билан готовится к новому «Евровидению»

30.07.2008 00:00 142 (11025)


Премьер-министр России Владимир Путин поставил точку в дебатах по поводу того, в каком из городов России проводить в следующем году международный конкурс «Евровидение».

Он будет проходить в Москве, а наиболее вероятная концертная площадка — спортивный комплекс «Олимпийский», который может вместить около 20 тысяч зрителей. Представители конкурса уже осмотрели эту площадку и остались ей довольны.

Как нам сообщили в международном комитете «Евровидения», уже определены даты проведения конкурса. Первый полуфинал пройдёт 12 мая, второй — 14, а финал — 16 мая.

— Я очень рад, что именно Москва будет принимать гостей «Евровидения», — сказал нам Дима Билан, чья победа на конкурсе позволила России стать принимающей стороной.

— Наконец-то европейцы увидят нашу столицу своими глазами и поймут, что это красивый цивилизованный город. Я с удовольствием приму участие в подготовке конкурса.

Поскольку я уже дважды был на «Евровидении», то видел, как по-разному его можно организовать, и хочу, чтобы у нас всё прошло на высшем уровне. Помогу, чем смогу.

Уже решено, что открывать престижный конкурс будет Дима Билан со своей командой — скрипачом Эдвином Мартоном и фигуристом Евгением Плющенко.

Валерия ХВАЩЕВСКАЯ
Фото Вадима НЕВАРЁНЫХ