Меню

Подписку оформили бесплатно

11.03.2008 00:00 44 (10927)


Вот уже во второй раз депутат Челябинской городской думы преподносит своим избирателям оригинальный подарок. Более 150 пенсионеров получили возможность читать «Вечёрку» каждый день в течение трёх месяцев, причём абсолютно бесплатно.

Благотворительная акция проходила в актовом зале школы № 59, которая находится по адресу: улица Мамина, 9. Мероприятие начиналось в 9.00, но уже с самого раннего утра собирались желающие получить бесплатную подписку на любимую газету.

— Нас очень порадовало, что «Вечёрка» пользуется такой популярностью среди челябинцев, — поделилась замдиректора по сбыту МУП «Вечерний Челябинск» Ирина Бажанова.

— Конечно, грустно, что пенсионеры сами не могут позволить себе оформить подписку. Однако мир не без добрых людей, и мы в этом уже дважды убедились.

Действительно, Валерий Голиков делает такой подарок своим пожилым избирателям уже второй раз. В прошлом году также более сотни пенсионеров получили возможность читать любимую газету.

— Я участвую в этой акции второй год, — рассказала Вера Сотникова, счастливая обладательница бесплатной подписки. — Очень люблю «Вечёрку», читаю её уже несколько десятков лет. Особенно нравится постоянная рубрика «На здоровье». Рада, что, несмотря на маленькую пенсию, не расстанусь с газетой.

Кстати, на счету Валерия Голикова не одно доброе дело. В городской думе он возглавляет постоянную комиссию по транспортному обслуживанию населения и улично-дорожной сети.

Так что, можно сказать, появление на улицах Челябинска нового общественного транспорта — во многом заслуга Валерия Александровича.

Он вместе с руководителями автотранспортных предприятий города и области постоянно говорил о необходимости обновления парка, обивал пороги начальственных кабинетов.

Кроме того, ни для кого не секрет, что бытовые проблемы у всех нас возникают достаточно часто: то мусор не вывозят неделями, то крыша протекает, то холод в квартире стоит арктический…

Со всеми этими трудностями челябинцы приходят к депутату. По обращениям жителей в ЖЭКи, другие эксплуатационные организации, властные структуры направлен 151 депутатский запрос, в 128 случаях проблемы решены.

Анастасия ТАНАЕВА
Фото автора