Меню

Законный способ уйти от таможни

21.06.2006 00:00 111 (10499)


Пять крупнейших предприятий Южного Урала — ЧТЗ-«Уралтрак», Миасский машиностроительный завод, автомобильный завод «Урал», ЧТПЗ и ЧМК — в скором времени будут меньше общаться с таможенниками.

Южно-Уральская торгово-промышленная палата (ЮУТПП) рекомендовала включить их в перечень хозяйствующих субъектов внешнеэкономической деятельности, в отношении которых таможенный контроль проводится не в полном объеме.

Это не просто совет, а вполне конкретный шаг к реализации соглашения Федеральной таможенной службы и Торгово-промышленной палаты РФ.

Консультативный совет по работе с участниками внешнеэкономических связей при Уральском таможенном управлении делегировал Южно-Уральской торгово-промышленной палате полномочия, направленные на содействие региональным предприятиям в продвижении продукции на международных рынках, привлечении новейших зарубежных технологий.

ЮУТПП дано право рекомендовать самых надежных участников внешнеэкономической деятельности для включения в специальный перечень Федеральной таможенной службы России.

Алла СКРИПОВА.