Меню

Легковые автомобили с пробегом в Челябинске – доступная цена и высокое качество

01.03.2006 00:27 9 (10397)


В прежние времена приобретение легкового автомобиля было показателем  определенного статуса и  материального положения. В настоящее время он превратился в надежное средство передвижения, обеспечивающие комфорт и удобство своему владельцу.  На сегодняшний день в Челябинске каждый третий житель города имеет собственную машину, причем популярностью у горожан пользуются не только новые модели, но подержанные транспортные средства, объем продаж, которых не спадает, а наоборот, ежегодно увеличивается.

Челябинск представляет собой крупный промышленный город с достаточно высоким уровнем жизни, который обладает развитым авторынком. Рассмотрим подробнее, какие марки машин в нем особенно востребованы у покупателей.

 По статистике, спрос на подержанную продукцию, выпускаемую отечественными компаниями, составляет 38%, а на иностранные модели – 62%. Кроме того, на 46% импортных автомобилей приходятся японские транспортные средства, что обусловлено расположением города, который находится недалеко от Сибири.

Одним из самых популярных российский производителей является ОАО «Автоваз», выпускающий автомобили Lada. Модель Lada Samara приобретают около 80 % жителей Челябинска. Машины Lada 2107 и Lada 2106 стоят на втором месте, а завершают рейтинг марки Kalina и Priora.

Если говорить об иностранных транспортных средствах, то наибольшим спросом у покупателей пользуются  такие модели как Mitsubish, Toyota, Mazda, Honda и Nissan. Продажа Toyota составляет 30%, особенно востребованы автомобили Toyota Corolla и Camry.

Среди подержанных иномарок самыми распространенными в Челябинске являются такие бренды как Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen и Renault. Нужно отметить, что все эти модели пользуются у водителей приблизительно одинаковым спросом. Продажа машин с пробегом в этом регионе может осуществляться при помощи Интернета; СМИ; местных авторынков, а также различных автосалонов.

В заключение обзора хочется обратить внимание на то, что автопарк данного города достаточно высокими темпами «молодеет», причем, это в основном касается иностранных транспортных средств. В то же время, на сегодняшний день на челябинском авторынке присутствует значительное количество довольно старых легковых автомобилей, которые, в своем большинстве, завезены из Японии. По прогнозам специалистов, доля их продаж со временем будет снижаться, и у жителей города  популярностью будут пользоваться более новые модели, привезенные из заграницы.

Подробности о купле-продаже б/у авто в Челябинске смотрите на сайте - http://cheljabinsk.avtopoisk.ru/