Меню

Жену — в председатели

13.03.2015 17:25 7 (266)
Может ли быть председателем ТСЖ жена собственника квартиры, не имеющая жилья в нашем доме?

В соответствии с ч. 3 ст. 147 Жилищного кодекса председатель правления ТСЖ избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года. Таким образом, жена собственника квартиры или зарегистрированный в данном доме человек, не имеющий в личной собственности жилья, не вправе быть председателем правления товарищества.

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»