«Динамо» одержало победу в напряженном матче с Севастопольским «Муссоном»

10.12.2014 10:21 95 (11806)

Встреча закончилась со счетом 70:72.  09.12.2014 в Севастополе прошел первым матч «Динамо» - «Муссон». На протяжении всей игры хозяева вели в счете, в третьей четверти Челябинск благодаря 13 очкам подряд Алексея Осокина догнал соперника.

За 3 секунды до конца матча при равном счете 69-69 капитан «Динамо» Максим Баранов точным трехочковым броском вывел команду вперед. За оставшееся время Севастополь успел реализовать один штрафной бросок, но в итоге победа осталась за Челябинском. Максим Баранов, капитан «Динамо» (Челябинск):

«По счету видно, что игра была тяжелая. У Севастополя короткая скамейка, получили 5 фолов два игрока основы и мы воспользовались моментом. Трехочковый бросок в концовке игры – это мой первый баззер за карьеру, очень рад этому.

Чувствовал себя уверенно, тем более бросал при равном счете. Даже если бы не попал – дожали бы в овертайме. «Муссон» еще молодая команда, но с ними работает хороший тренер, думаю у команды хороший потенциал. Впечатления от игры остались только положительные.»